01.02.24

Рождество Христово - светлый праздник, несущий добро, мир, гармонию в каждый дом

Уже в декабре в нашей воскресной школе Воскресенского кафедрального собора началась активная подготовка к празднику Рождества Христова.

Все занятия были наполнены многими событиями и приятными хлопотами. Маленькие воспитанники познакомились с историей рождения, а старшие – укрепились в знаниях о событии святого Рождества. Одним из первых этапов подготовки стало расписывание ёлочных украшений для Рождественской ёлки. Дети Воскресной школы украсили помещение , где у них проходят занятия. Они мастерили и вырезали фигурки ангелов. Прошел увлекательный мастер-класс по приготовлению рождественских пряников. Роспись ряников — очень увлекательный и творческий процесс, который помогает превратить обычную выпечку в настоящий шедевр. Это и получилось у наших детей И конечно выучили, рождественские песни и колядки, с которыми выступили на епархиальной Рождественской ёлке в ДК "Ругодив". В начале этого праздничного мероприятия руководитель Отдела по культуре, настоятель храма святых Двенадцати Апостолов иерей Артемий Бондарев передал слова приветствия и поздравления от лица епископа Нарвского и Причудского Лазаря. Рассказал о сути праздника Рождества Христова. Затем вниманию было предложено театральное представление. Представление получилось добрым, ярким, музыкальным, и в тоже время очень домашним. Атмосферу рождественского праздника ощутили дети и взрослые, и все без исключения получили положительные эмоции и сладкие подарки.