20.01.13

Cостоялось награждение победителей конкурса рисунков "Рождественское настроение"

20 января в малом зале ДК "Женева" состоялось награждение победителей конкурса рисунков "Рождественское настроение". На торжественной церемонии награждения присутствовал Преосвященнейший Лазарь, епископ Нарвский и Причудский.

Фото

Нарвская и Причудская епархия совместно с газетой "Нарва", при участии Александровской церкви и при поддержке Нарвского городского собрания провели традиционный конкурс на лучший детский рисунок. На суд жюри было представлено более 500 работ, из которых 200 рисунков, выполненных на рождественскую тематику, допущены до рассмотрения конкурсной комиссией. В соревновании приняли участие нарвитяне, дети из разных городов Эстонии и десятки юных художников из России.

В своём приветственном слове епископ Нарвский и Причудский Лазарь поблагодарил организаторов и участников конкурса и отметил важность проводимого мероприятия. В торжественной церемонии награждения также приняли участие пастор Виллу Юрье,  председатель Нарвского городского собрания Александр Ефимов и директор газеты «Нарва» Ольга Чупова.

Победители конкурса были отмечены специальными ценными призами, предоставленными Нарвской и Причудской епархией, которые были вручены по благословению Владыки секретарем епархии прот. Виталием Гавриловым.

Победителями VI конкурса рисунков «Рождественское настроение» стали:

Младшая группа (5-7 лет):

1 место — Маша Дятлова, 5 лет

2 место — Рита Егорова, 5 лет

3 место — Олеся Румянцева, 7 лет

Средняя группа (8-11 лет):

1 место — Куприянов Серафим, 11 лет

2 место — Гаврилова Елизавета, 9 лет

3 место — Чапурина Юлия, 11 лет

Старшая группа (12-15 лет):

1 место — Пчелинцева Ксения, 13 лет

2 место — Куприянов Николай, 15 лет

3 место — Зелинская Каролина, 13 лет

Молодёжная группа (16-19 лет):

Мокиевский Евгений, 17 лет

Приз зрительских симпатий получил Исаков Алексей, 7 лет

Поощрительными призами, предоставленные Лютеранской Александровской Церковью, были награждены: Тингаева Оксана, Саукова Юлия, Сахаров Андрей, Яковлева Анастасия, Кожевникова Диана, Михайлов Николай, Минарский Мариан.

Все участвовавшие в конкурсе дети награждены дипломами и сладкими подарками.