25.06.13

Команда Нарвской епархии – победитель Эстонской Христианской футбольной лиги

Спортивный клуб Нарвской епархии досрочно, до окончания турнира, стал победителем Эстонской Христианской футбольной лиги в сезоне 2013 года. Команда Нарвской епархии участвует еще в двух турнирах – Народной лиге (Причудский регион) и в первенстве Нарвы. 25 июня в очередном туре чемпионата города футбольная дружина, которую тренирует священник кафедрального Нарвского Воскресенского собора Сергий Львов, сыграла вничью 3:3 с командой завода сланцевых масел эстонского энергетического концерна „Ээсти Энергия“.

Фото

Очередные туры футбольного первенства Нарвы пройдут в июле. Всего в первенстве города участвует семь команд, игры проходят на искусственном поле стадиона „Калев“. 25 июня поддержать свою команду, игравшую против сильной футбольной „бригады“ завода сланцевых масел, пришли болельщики. Игра получилась интересной, тренер отец Сергий вовремя вводил в действие свежих игроков, вдохновлял своих подопечных на острые атаки и крепкую оборону.

Один из организаторов городского турнира, руководитель футбольного клуба „Балтика“ Александр Доронин, поясняет: чемпионат города проводится при финансовой поддержке Нарвской горуправы и при содействии Нарвского футбольного союза. Городские власти и футбольные организации Нарвы заинтересованы в привлечении молодежи к активным занятиям спортом, к популяризации здорового образа жизни. Духовное, нравственное и физическое воспитание, активный отдых – задачи всего общества. А беседы молодых людей, увлеченных спортом, с отцом Сергием помогают им находить пути к подлинным ценностям и надежным жизненным ориентирам.

Впереди у городского турнира еще немало матчей, которые пройдут вплоть до сентября.

Иерей Сергий Львов, возглавляющий в Нарвской епархии молодежный отдел, по благословению правящего архиерея, епископа Нарвского и Причудского Лазаря около двух лет назад сформировал команду, в которой собрались прихожане православных храмов Нарвы. С полной ответственностью футбольная команда относится к подготовке к различным турнирам. Тренировки не прекращаются даже зимой.