30.08.13

Епископ Лазарь встретился с участниками молодежного паломничества

Преосвященнейший Лазарь, епископ Нарвский и Причудский, во время встречи с молодежью из Эстонии, побывавшей на святой горе Грабарке, подчеркнул важность участия молодых людей в международном паломничестве, которое традиционно проходит в августе  к одному из самых почитаемых православными мест Польши.

Молодеджь из православного клуба "Одигитрия" поблагодарила Владыку Лазаря за помощь в организации паломничества на святую гору Грабарку.

Как сообщает портал narvaleht.eu, важным во время встречи молодежи с правящим архиереем было обсуждение дальнейших путей развития деятельности клуба "Одигитрия". У ребят есть идеи, которые нужно воплотить в жизнь.

Владыка Лазарь подчеркнул, что реалии дня ставят перед каждым из нас лично вопрос проповеди Слова Божия посредством деятельного участия в привлечении молодых людей в Храм, в дальнейшем укреплении их веры, чтобы Свет Христов просветил всех. На каждом лежит великая задача служения Господу и Церкви, и эту миссию следует исполнять достойно, с радостью и любовью нести свое служение.

Епископ Лазарь вручил каждому участнику православного молодежного клуба Новый Завет и Псалтирь.

Пешее паломничество на святую гору Грабарку с участием молодежи из Польши, России, Белоруссии, Эстонии, Литвы и других стран прошло 13-19 августа 2013 года. Центральным событием стало участие молодежи, в праздник Преображения Господня, в богослужениях, которые возглавил Блаженнейший митрополит Варшавский и всей Польши Савва.

Паломничество к польской святыне проходит ежегодно и способствует духовному росту каждого участника и делу сплочения православной молодежи разных стран. В этом году впервые представители из Эстонии участвовали в этой молодежной акции.