02.12.13

15 декабря в Нарве состоится встреча с главным редактором научного портала Богослов.ru протоиереем Павлом Великановым (Москва)

В воскресенье 15 декабря в 14 часов в ДК "Ругодив", по благословению епископа Нарвского и Причудского Лазаря, пройдет встреча с главным редактором научного богословского портала Богослов.ru протоиереем Павлом Великановым. Встречу организует отдел религиозного образования и катехизации Нарвской епархии. Вход свободный.

В лекции, которая пройдет в ДК "Ругодив", будут освещены темы: зачем Богу нужны люди? нужна ли Богу Церковь? место Христа в нашем расписании на неделю.

Протоиерею Павлу Великанову 42 года. В 1998 году окончил Московскую Духовную Академию со степенью кандидат богословия. С 2005 года автор еженедельных передач на "Радио России" "Религиозная энциклопедия", а также участник "Пастырских бесед".

В 2007 году назначен главным редактором портала Богослов.ru. Портал является одним из самых читаемых религиозных ресурсов Рунета.

В 2009 году решением Священного Синода включен в состав Межсоборного присутствия (участвует в работе нескольких комиссий, в частности, в комиссии по вопросам религиозного образования и духовного просвещения и в комиссии по вопросам богословия). В том же году введен в состав экспертного совета Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

С марта 2013 года - настоятель Пятницкого подворья Троице-Сергиевой Лавры в Сергиевом Посаде.